Ingresar o registrarme
4º Jornada Nacional de Forrajes Conservados
4º Jornada Nacional de Forrajes Conservados

4º Jornada Nacional de Forrajes Conservados

10 al 11 de Abril de 2013
Ruta Nacional Nº 9 Km. 636 - Manfredi - Cordoba - Argentina
Conferencias
10:00 a 10:45hs
10/04/2013
SALON B
Conferencista:
Ing. Agr Alberto Quiroga (INTA Anguil)
10:00 a 10:45hs
10/04/2013
SALON B
09:00 a 09:50hs
10/04/2013
SALON A
Conferencista:
Ing. Agr. M.Sc. Mario Bragachini (INTA EEA Manfredi).
Mario Bragachini
Argentina
INTA Precop
09:00 a 09:50hs
10/04/2013
SALON A
09:55 a 10:35hs
10/04/2013
SALON A
Conferencista:
Ing. Agr. Ph.D. Anibal Pordomingo (INTA EEA Anguil).
Anibal Javier Pordomingo
Argentina
Ingeniero Agrónomo/INTA
09:55 a 10:35hs
10/04/2013
SALON A
11:00 a 11:40hs
10/04/2013
SALON A
Conferencista:
Dardo Chiesa
11:00 a 11:40hs
10/04/2013
SALON A
11:00 A 11:45hs
10/04/2013
SALON B
Conferencista:
Ing. Agr. Nicolás Sosa (INTA EEA Rafaela)
Nicolás Sosa
Argentina
Ing. Agrónomo
11:00 A 11:45hs
10/04/2013
SALON B
11:45 a 13:00hs
10/04/2013
SALON A
Conferencista:
Ing. Agr. Pablo Cattani – Med. Vet. Horacio Genesio
Horacio M. Genesio
Argentina
Médico Veterinario
11:45 a 13:00hs
10/04/2013
SALON A
11:50 a 12:20hs
10/04/2013
SALON B
11:50 a 12:20hs
10/04/2013
SALON B
12:25 a 13:05hs
10/04/2013
SALON B
Conferencista:
Martin Correa Luna - Marco Blúa (Prod. de Carne de Venado Tuerto)
Correa Luna, Martín
Argentina
Médico Veterinario
12:25 a 13:05hs
10/04/2013
SALON B
13:45 a 14:45 hs
10/04/2013
SALON B
Clínica de Forrajes Conservados. Silajes, Henos, TMR.
Conferencista:
Ing. Agr. Miriam Gallardo, Ing. Agr. Juan Giordano, Ing. Agr. Gustavo Clemente
13:45 a 14:45 hs
10/04/2013
SALON B
09:00 a 09:40hs
11/04/2013
SALON B
Heno de calidad.
Conferencista:
Ing. Agr. Juan Giordano
Juan Marcos Giordano
Argentina
Ing. Agrónomo
09:00 a 09:40hs
11/04/2013
SALON B
09:00 a 09:50hs
11/04/2013
SALON A
Conferencista:
Ing. Agr. Carlos Odino
09:00 a 09:50hs
11/04/2013
SALON A
09:45 a 10:30hs
11/04/2013
SALON B
Evolución del Heno en Argentina. Nuevas tecnologías y Estructuras
Conferencista:
Ing. Agr. Gustavo Clemente
Gustavo Clemente
Argentina
Ing. Agrónomo
09:45 a 10:30hs
11/04/2013
SALON B
09:55 a 10:40hs
11/04/2013
SALON A
09:55 a 10:40hs
11/04/2013
SALON A
10:35 a 11:05hs
11/04/2013
SALON B
Silos de Calidad.
Conferencista:
Patricio Aguirre Saravia (Cámara Argentina de Contratistas Forrajeros).
Patricio Aguirre Saravia
Argentina
Presidente
10:35 a 11:05hs
11/04/2013
SALON B
11:15 a 12:05hs
11/04/2013
SALON A
Uso de Subproductos.
Conferencista:
Ing. Agr. Miriam Gallardo (INTA Castelar)
Miriam Gallardo
Argentina
Ing. Agrónomo
11:15 a 12:05hs
11/04/2013
SALON A
11:30 a 12:10hs
11/04/2013
SALON B
Conferencista:
Ing. Agr. Gonzalo Luna Pinto
Gonzalo Luna Pinto
Argentina
Ing. Agrónomo
11:30 a 12:10hs
11/04/2013
SALON B
12:10 a 13:00hs
11/04/2013
SALON A
Conferencista:
Dr. Nicolás DiLorenzo (Universidad de Florida, EEUU)
Nicolás DiLorenzo
Estados Unidos de América
Ing. Agrónomo
12:10 a 13:00hs
11/04/2013
SALON A
12:15 a 13:00hs
11/04/2013
SALON B
Conferencista:
Ing. Agr. Francisco Santini (INTA Balcarce)
Francisco J. Santini
Argentina
Ing. Agrónomo
12:15 a 13:00hs
11/04/2013
SALON B
13:45 a 14:45hs
11/04/2013
SALON B
Clínica de subproductos industriales. Subproductos proteicos, fibrosos, subproductos bioetanol, burlandas, gluten, hez malta, etc.
Conferencista:
Ing. Agr. Miriam Gallardo, Ing. Agr. Juan Giordano, Ing. Agr. Gustavo Clemente.
Gustavo Clemente
Argentina
Ing. Agrónomo
13:45 a 14:45hs
11/04/2013
SALON B